Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Страничка диетсестры

ТЕРЕШКОВА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА

Рада буду общению с вами по вопросам организации питания детей

Время работы: 8.00-16.02, перерыв на отдых и приём пищи 13.00-13.20
контактный тел. 8 (01642) 3-69-04

12.01.2024

Здорове питание: "диета для иммунитета"

раскрыть » / « свернуть
07.12.2023

Витамины на тарелке

Витаминные комплексы в таблетках, безусловно, полезны для нашего организма, особенно в периоды межсезонья. Но, всё же, нашему организму нужны домашние витамины на тарелке.

раскрыть » / « свернуть
15.11.2023

Каша - здоровье наше

Дети во всем копируют своих родителей – в отношении к миру и людям, в манере разговаривать и одеваться, в своих привычках и вкусовых пристрастиях. А так как современный родитель давно полюбил западные блюда, пристрастился к суши, пастам, пиццам, полуфабрикатам и газированным напиткам, то же самое оказывается и в тарелке у детей. Однако такие гастрономические увлечения могут привести к самым плачевным последствиям. Любая каша – это чрезвычайно полезный и к тому же диетический продукт. К основным достоинствам каш можно отнести то, что после тепловой обработки белок, содержащийся в крупе, отлично усваивается организмом. В крупах содержится большое количество углеводов, что делает кашу замечательным источником энергии.

раскрыть » / « свернуть
11.10.2023

Мало солнца – нужно много витаминов

Витамины природные для ребёнка осеньюраскрыть » / « свернуть
05.09.2023

Если ребёнок плохо ест

Призываем родителей включиться в процесс за здоровое, правильное питание детей. Ведь во всём мире уже осознали значение здоровой натуральной пищи.

раскрыть » / « свернуть
16.08.2023

Что такое сбалансированное питание?

Правильное питание обеспечивает хорошее здоровье и уменьшает накопление радионуклидов в организме

раскрыть » / « свернуть

Что же педагоги и родители, сообща, должны делать для формирования культуры питания детей?

Формирование культуры здорового питания необходимо начинать с дошкольного возраста и продолжать на протяжении всего периода обучения детей с учетом возраста. Дошкольный возраст – самый благоприятный для формирования у детей правильных привычек, для усвоения культурных традиций питания, формирование вкусовых пристрастий, стереотипов пищевого поведения, формирование представлений о культуре питания.

раскрыть » / « свернуть

Рекомендации родителям по питанию детей в выходные дни

Одним из главных решений многих проблем, препятствующих гармоничному развитию организма ребенка, является правильная организация питания. Чтобы разнообразить питание детей в выходные дни, нужно следить за меню учреждения дошкольного образования на протяжении недели и дома готовить другие блюда.

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта