Рекомендации родителям при подготовке детей к Новогодним утренникам

Предпраздничная суматоха в преддверии Новогодних праздников захватывает целиком, наверное, всё население планеты. Готовиться к новогодним утренникам начали и мы. Начальная подготовка сейчас проходит большей частью на музыкальных занятиях, где мы разучивает песни, танцы, игры.

Поём вместе с детьми

Каждый человек, родившись, получает от матушки-природы драгоценный и великий дар - особого качества музыкальный инструмент - голос. Необходимо лишь научиться правильно владеть этим инструментом.

Особенности детского пения

Пение является основным средством музыкального воспитания. Дети любят петь, поют охотно. При этом они активно выражают свои переживания, чувства и глубже воспринимают музыку.

Советы музыкального руководителя для родителей на начало учебного года

Образовательная область "Музыкальное искусство" учебной программы дошкольного образования-2022г

Направление «Эстетическое развитие» предусматривает воспитание основ общей и художественной культуры, развитие эстетического отношения к миру, художественных способностей и эстетических чувств, детского творчества средствами фольклора и художественной литературы, изобразительного искусства (архитектура, дизайн, скульптура, живопись, графика, декоративно-прикладное искусство), музыкального искусства, хореографии, театра.