Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Страничка медсестры

 

КИРИЕВСКАЯ ЕВГЕНИЯ ЕВДОКИМОВНА

Рада буду общению с вами по вопросам укрепления и сохранения здоровья детей

Время работы: 9.00-17.02, перерыв на отдых и питание 13.00-13.20
контактный тел. 8 (01642) 3-69-04

22.01.2024

Основные рекомендации по профилактике ГРИППА и других ОРИ

С середины января 2024г. в Брестской области и в Кобринском районе регистрируется сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями (далее ОРИ) и гриппом с преобладанием в структуре заболеваемости детского населения (до 70%), посещающего учреждения образования.

раскрыть » / « свернуть
12.01.2024

Корь: что Вам нужно знать

Корь является довольно распространенным инфек­ционным заболеванием, которому чаще всего подвер­жены дети в возрасте от 2 до 7 лет.

раскрыть » / « свернуть
07.12.2023

Не болеем мы зимой!

Детское здоровье - один из главных моментов, который волнует родителей ещё до рождения малыша. В холодный период года внимание к здоровью самое пристальное - простуды не заставляют себя ждать, особенно актуально это для детей, посещающих коллективы - детские сады и развивающие студии, общеобразовательные, музыкальные и спортивные школы.

раскрыть » / « свернуть
15.11.2023

Как не допустить элементарного насморка или вездесущного ОРВИ?

раскрыть » / « свернуть
11.10.2023

Прививки против гриппа: часто задаваемые вопросы родителей

Грипп является вирусной инфекцией, которая поражает, в основном, нос, горло, бронхи (пути для согревания, увлажнения, очищения и проведения воздуха в легкие) и иногда сами легкие. Обычно болезнь длится около недели. Ее характерными признаками являются резкое повышение температуры, мышечные и головные боли, сильное недомогание, сухой кашель (без мокроты), боль в горле и ринит.

раскрыть » / « свернуть
13.09.2023

Информационная неделя по вопросам профилактики бешенства

28 сентября 2023 года в рамках проведения единого республиканского Дня здоровья проводится «День профилактики бешенства». С целью профилактики заболевания бешенством детей с 18.09.2023 по 28.09.2023 в учреждениях образования района проводится информационная неделя по вопросам профилактики бешенства

раскрыть » / « свернуть
22.08.2023

Профилактика острых кишечных инфекций в летний период

С наступлением лета резко возрастает заболеваемость острыми кишечными инфекциями. Именно в это время создаются благоприятные условия для сохранения возбудителей во внешней среде и их размножения в продуктах питания и воде. Острые кишечные инфекции - это обширная группа заболеваний человека. К ней относятся: дизентерия, брюшной тиф, паратифы (А, Б), холера, сальмонеллезы, энтеровирусные инфекции и др.

раскрыть » / « свернуть
21.08.2023

Опасная жара

Лето - как много счастья в этом слове. Три месяца солнца, витаминов и хорошего настроения. Правда, когда столбик термометра зашкаливает за тридцать – поводов для радости становится всё меньше и меньше. Зато появляется больше поводов для переживаний, особенно у родителей. Ведь хрупкому организму ребенка очень сложно справиться с тепловыми нагрузками.

раскрыть » / « свернуть

Респираторный этикет при коронавирусе

Специалисты ещё раз напоминают основные правила, выполнение которых позволит существенно снизить риск инфицирования респираторными вирусами, в том числе вирусами гриппа и коронавирусами нового типа (COVID-19)

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта