Кибербезопасность

Основы кибербезопасности - для каждого!

• родительский уголок группы "Подсолнушки"
  • родительский уголок группы "Буратино"
  • родительский уголок группы "Медвежата"
  • родительский уголок группы "Колосок"
  • родительский уголок группы "Чиполлино"
23.08.2023

Информационная безопасность детей в сети Интернет

Что же такое информационная безопасность для ребёнка? Это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и/или физическому, психическому, духовному, нравственному развитию. Перед родителями встаёт задача не просто рассказать детям о правилах использования телефонов, планшетов, компьютеров и других гаджетов, о феномене интернета и правилах поведения во всемирной сети.

03.08.2023

Противодействия преступлениям, совершаемым с использованием возможностей глобальной сети Интернет

На протяжении последних шести лет фиксируется существенный рост преступлений в сфере высоких технологий, в том числе связанных с хищением денежных средств посредствам использования возможностей глобальной компьютерной сети Интернет, а также информационно-коммуникационных технологий.

Ответственность за ряд преступлений против информационной безопасности, имеющих отношение к сфере высоких технологий

В Республике Беларусь в целях защиты интересов личности, общества, государства в информационной сфере приняты и действуют нормативно-правовые акты, определяющие правила поведения пользователей компьютерных сетей и меры ответственности за совершаемые правонарушения, за нарушение требований законодательства в области информационного и медийного пространства. В уголовном праве Беларуси закреплена ответственность за ряд преступлений против информационной безопасности, имеющих отношение к сфере высоких технологий.

Основные понятия, которые относятся к теме безопасного поведения в сети интернет и описывают виды киберпреступлений