18.03.2024

Участие в районном мероприятии, приуроченном ко Всемирному дню людей с синдромом Дауна

флешмоб "Моё солнышко тебе!" воспитанников средних групп, воспитатели Кулина Светлана Николаевна и Грицук Ирина Степановна

Флешмоб "Моё солнышко тебе!", воспитанники средних групп, воспитатели Кулина Светлана Николаевна и Грицук Ирина Степановна

Цель: воспитание уважения к людям с особенностями психо-физического развития, в частности к детям с синдромом Дауна

Малышей с синдромом Дауна называют «солнечными» детьми. Именно они увеличивают процент доброты в нашем мире. Некоторые детишки с синдромом Дауна развиваются с незначительными отклонениями. Лишь немногие из них добиваются больших успехов в музыке, живописи, актёрском мастерстве, изучении языков. А ещё таких ребятишек зовут детьми восьмого дня. Объясняется это название такой красивой историей: Бог сотворил мир за шесть дней, на седьмой Он отдыхал. А на восьмой день Бог создал особых детей, чтобы проверить сердца всех остальных людей.

Главное в том, что все кто когда-либо общался с такими людьми, отмечают их совершенно удивительные человеческие качества: искренность, доброту, открытость и незлобивость. «Солнечные дети» с удовольствием общаются с обычными детками, учатся у них и взамен учат своих друзей доброте.