День Победы

Флешмоб "Мы не хотим войны!", воспитанники старшей группы, воспитатель Бабич О.А.

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА. Вынос Государственного флага  и исполнение Государственного гимна Республики Беларусь

Как ребёнку о войне рассказать: общий подход

Примерный вариант беседы родителей с ребёнком «Как началась война в Кобрине»

Читайте и рассказывайте детям о войне, им это знать и помнить надо

Писатель Константин Симонов писал: «О минувшей войне необходимо знать всё. Надо знать, и чем она была, с какой безмерной душевной тяжестью были связаны для нас дни отступлений и поражений, и каким безмерным счастьем была для нас Победа. Надо знать и о том, каких жертв нам стоила война, какие разрушения она принесла, оставив раны и в душах людей, и на теле земли».

22.04.2024

Послушайте с детьми песни военных лет и расскажите историю создания каждой из них

С первого дня Великой Отечественной войны до победного праздничного салюта песня всегда была с солдатом. Она помогала ему преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух воинов, сплачивала их. Как верный друг не покидала фронтовика в минуту грусти, скрашивала разлуку с любимой, родными и близкими. Она шла с солдатом в бой, вливала в него новые силы, отвагу, смелость…

22.04.2024

Картотека мультфильмов о Великой Отечественной войне для детей

Донести правду о войне, помогают мультфильмы, которые наглядно демонстрируют военные события. Одни из них сняты по мотивам литературных произведений, в основе других – реальные события.

19.04.2024

Как родителям познакомить своих детей с памятными местами Великой Отечественной войны родного города

общие подходыраскрыть » / « свернуть
18.04.2024

Информационно-познавательный материал для педагогов и родителей «Кобринщина в военные годы»

Жестокие бои, проявление героизма, мужества и стойкости, сопротивление вра­гу характеризуют всю историю Кобринской земли периода Великой Отечественной войны.