05.01.2023

Теневой театр "Рождественская история"

Проблемы  духовно-нравственного развития личности очевидна. На современном этапе жизни нашего общества ведущим компонентом системы развития личности выступает духовно-нравственное воспитание, предполагающее синтез духовно-нравственного сознания, чувств и поведения (формирование основ нравственных представлений, накопление опыта нравственного поведения, обогащение эмоциональной сферы посредством усвоения нравственно-этических норм (например, доброта, дружба, приветливость, честность, любовь, справедливость, взаимопомощь), приобщение к общечеловеческим и гуманистическим ценностям).

Духовно-нравственное воспитание включает и формирование представлений у детей о православных традициях белорусского народа на основе библейских сюжетов, примеров из жизни Христа, Богородицы, житий  святых.

С этой целью в нашем детском саду был организован просмотр детьми теневого театра "Рождественская история".