Музыкальный праздник "Кляксы на выпускном балу"

В стенах теплого и уютного детского сада ребята проводят большую часть времени на первых ступеньках своего долгого жизненного пути. Там они впервые учатся уважать взрослых и дружить со сверстниками, получают азы знаний, обзаводятся полезными привычками и навыками ухода за собой, животными, растениями. Грамотный педагогический коллектив всегда сумеет разглядеть в детишках таланты, заложить основы самореализации и мягко подтолкнуть к социуму. Но увы, всё прекрасное рано или поздно заканчивается, и на смену беззаботному детству приходит более взрослый и ответственный период обучения в школе. На границе этих двух ступеней дошколят ожидает важное официальное событие — выпускной в детском саду. Кроме подарков, развлечений и угощений он приносит выпускникам и сотрудникам учреждения море приятных пожеланий и благодарственных слов.

Всего за несколько лет детишки стали родными каждому работнику детсада. Педагоги, как мамочки огромного семейства, с тревогой и грустью провожают своих подопечных. Помощник воспитателя печально вытирает слезинки, представляя долгие моменты ностальгии.  Медработники в последний раз пытаются напомнить о здоровье и профилактике. Заведующая заботливо оглядывает всю группу выпускников. Музыкальный руководитель гордо играет последнюю детскую песенку… И, будьте уверенны, каждому из них есть что сказать ребятам на прощание.

День сегодня необычный,
Замечательный, отличный!
Причина этому одна,
Понятна каждому она.
Очень скоро, очень скоро
Мы пойдём учиться в школу.

До свидания, детский садик.
Будет грустно без тебя.
Мы росли с тобою вместе —
Доросли до «Букваря».
Ждут нас книжки и тетрадки.
Ты же, садик, не скучай.
Чтоб отличниками стали
«В добрый путь» нам пожелай!