Открытие лагерной смены

Участниками лагерной смены являются педагогический коллектив и воспитанники старшей группы учреждения. Возраст детей от 6 до 7 лет. Продолжительность смены 18 дней. Профиль лагеря – культурно-досуговый, тематический.

Одним из условий эффективности работы лагеря является использование воспитательного потенциала игры. Содержание работы лагеря – это большая сюжетно-ролевая игра в «ПУТЕШЕСТВИЕ ВОКРУГ СВЕТА ЗА 17 ДНЕЙ» на основе мультфильма «Вокруг света за 80 дней» с Вилли Фогом.
Дети становятся членами экипажа, которые, живя на корабле "Открыватели", совершают кругосветное путешествие.
 Программа по своей направленности является комплексной, т. е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря. Дети погружаются в игровую легенду и решают совершить кругосветное путешествие, изучая многообразие мира и его достопримечательности. В путешествии дети и взрослые станут участниками различных конкурсов, состязаний, викторин.