Победители районных этапов конкурсов

На районный этап республиканского конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь» было представлено 30 исследовательских работ в 4 номинациях.
Диплома 1 степени в номинации «Ребёнок и природа» получили воспитанники старшей группы ГУО «Ясли-сад № 7 г. Кобрина», руководитель Дудко Ирина Владимировна («Почему у каштана коричневые пятна на листьях?»), воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории.

Районный этап областного конкурса «Энергомарафон» проводился с целью формирования активной социальной позиции по отношению к рациональному использованию энергоресурсов и бережному отношению к окружающей среде, повышения культуры обращения с энергоресурсами, выявления и распространения эффективного опыта учреждений образования по организации энергосбережения.
На конкурс были представлены 135 работ в номинациях: «Проект практических мероприятий по энергосбережению», «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» (подноминация): «Видеоролик», «Листовка, плакат, рисунок», «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждениях образования». В конкурсе приняли участие обучающиеся от 4 до 17 лет из 49 учреждений дошкольного образования, общего среднего образования, учреждений дополнительного образования детей и молодёжи района.

Номинация «Культурно – зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»:

Диплом 2 степени получил ГУО «Ясли–сад №7 г. Кобрина» - выступление детской агитбригады «Школа Берегоши», участники: Гателюк Евгения, Якимовец Дарья, Романюк Каролина, Сидюк Ольга Васильевна, руководитель Совпель Наталья Анатольевна, музыкальный руководитель учреждения дошкольного образования.