маршрут №2 "Детская музыкальная школа искусств г. Кобрина"

просмотр отчётного концерта коллективов учащихся школы

Что узнали наши "исследователи":

Школа работает по двум направлениям деятельности: музыкальному и хореографическому, ведёт широкую концертную деятельность на сценических площадках г.Кобрина и за его пределами. Школа искусств является одним из ведущих культурно-просветительских центров города, где выступают лучшие творческие коллективы, проходят городские и районные мероприятия.

ДЕТСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ:

• образцовый баянный оркестр учащихся
  • образцовый хор учащихся «Купалинка»
  • образцовый ансамбль народной песни и музыки «Таукачыкi»
  • детский духовой оркестр
  • детский оркестр народных инструментов
  • детский камерный оркестр
  • ансамбль скрипачей
  • ансамбль цимбалистов
  • хор младших классов инструментального отделения
  • хор младших классов «Карусель»
  • детский вокальный ансамбль «Арт фьюжн»
  • хореографический ансамбль
  • семейный ансамбль Максимуков

Именно здесь в полной мере ощущаешь единение исполнителя и произведения, музыки и музыканта – когда видишь, как каждая взятая нота, отражается на лице исполнителя. Когда, очарованные музыкой, замирают даже самые непоседливые маленькие слушатели, когда весь зрительный зал живёт одной жизнью, с жадностью и нетерпением впитывая каждый такт. Когда по окончании выступления хочется только одного – чтобы музыка не заканчивалась никогда.

Как добраться. Маршрутг.Кобрин, ул.Гастелло, 20

Особенно интересно ребятам было увидеть своего товарища по детсадовой группе, Юркевича Егора, посещающего школу искусств и участвовавшего в концерте.

2-я половина днядискотека «Беларускі карагод»