Конкурсна-гульнявая праграма «Кобрыншчына працавітая”

2-я половина дня

Девиз мероприятия: "Знаем мы, что наши руки будут Родине нужны!"

Что узнали наши "исследователи":

Кобринский район - один из самых крупных не только в области, но и в стране. Сегодня он славится производством популярных в стране и за рубежом продуктов питания и детских игрушек, гостеприимными агроусадьбами, знаменитым страусиным ранчо, развитым фермерством, а также справедливо считается родиной первых белорусских арбузов.

• Фабрика "Полесье" более 20 лет известна, как производитель высококачественных пластмассовых игрушек.
  • Кобринский маслодельно-сыродельный завод. Ассортиментная линейка включает в себя более 150 видов молочной продукции в таких товарных группах как: сыр, масло, майонез, творог, сметана, йогурт, мороженное.
  • Кобринский хлебозавод – самое молодое хлебопекарное предприятие в Брестской области, филиал «Берестейский пекарь».
  • «Кобринагромаш» – официальный дилер Минского тракторного завода. А это большой объем услуг по реализации и гарантированному обслуживанию новой техники МТЗ и поставка аграрникам Брестчины запасных частей.
  • Фабрика «Ручайка» специализируется на производстве смесовых технических тканей и пряжи ткацкого и трикотажного назначения.
  • «Кобринский инструментальный завод «СИТОМО» - специализируется на выпуске широкой гаммы слесарно-монтажного инструмента, технологической оснастки.
  • Предприятие "Кобрин-Дизайн" - основными видами деятельности предприятия является выпуск столярных изделий (полная заводская готовность): евроокна, двери внутренние глухие и остекленные из массива сосны, дверные блоки из МДФ, оконные блоки из профиля ПВХ.
  • Завод "САЛЕО-Кобрин" - на заводе освоен выпуск более 900 типоразмеров гидроцилиндров к автомобилям МАЗ, тракторам МТЗ, фронтальным погрузчикам, различной дорожно-строительной технике и сельхозмашинам.
  • Швейная фабрика «Моготекс» - производит широкий ассортимент тканей для специальной и форменной одежды, плащевых, декоративных, подкладочных, трикотажных и др. полотен.

любимое лакомство детей - кобринское мороженое "Бринко-айс"

Эстафета «Линия фасовки кобринского мороженого "Бринко-айс"

Эстафета «Доставка молочной продукции Кобринского маслодельно-сыродельного завода в магазин»

Эстафета «Покупка молочной продукции кобринчанами»

Эстафета «Линия упаковки игрушек кобринской фабрики "Полесье"

Немногие мечтают о работе бухгалтера. А напрасно, в этой профессии необходимы и выдержка, и умение принимать решение, и хорошее самообладание. Более того, бухгалтер – профессия очень ответственная. Ведь именно ему, бухгалтеру нужно позаботиться и о зарплате, и о том, как распределить прибыль, и о том, как, из каких средств, запланировать реконструкцию кобринского предприятия.  Так что на любом предприятии без бухгалтера никак не обойтись.

Задание "Сосчитай общую сумму вашего капитала"

И, конечно же, в нашем городе Кобрине не обойтись без профессии строителей. Они возводят для нас новые дома. Кто мечтает стать строителем?
Эстафета "Что нам стоит дом построить"

У нас в городе есть предприятие Кобринских электросетей, там работают люди, которые отвечают, чтоб в наших домах всегда поступал по проводам электрический ток: горели лампочки, включались телевизоры, пылесосы. И сейчас мы протянем линию электропередачи к нашим прекрасным зданиям. Кто хочет быть электромонтером?
Эстафета "Да будет свет!"

ДИСКОТЕКА «Профессии в будущем будем выбирать!»