Единый день знаний Правил дорожного движения

под девизом "Безопасные каникулы!"

Зима - пора интересных дел, новых впечатлений. Зимние прогулки всегда приносят детям много эмоций и впечатлений. Однако, с началом зимней поры ребят подстерегает повышенная опасность на дорогах, на игровых площадках, во дворах. Этому способствует погода, любопытство детей, наличие свободного времени, а также, зачастую, отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми в зимнее время, необходимо позаботиться об их безопасности.

В этот день наши педагоги организовали с детьми драматизации сказок по правилам дорожного движения, обучающие беседы, чтение художественной литературы, игры и упражнения по практической отработке правил безопасности в зимний период. А также просмотр мультфильмом в кругу семьи:

Безопасный Новый год

• Волшебная книга: "Опасность пиротехники"
  • Волшебная книга: "Безопасный Новый год"

Безопасное поведение зимой

• Волшебная книга: "Опасность зимнего водоема"
  • Смешарики: "Опасные сосульки"
  • Смешарики: "На тонком льду"
  • Смешарики: "Как не замерзнуть от холода"
  • Аркадий Паровозов: "Остерегайтесь сосулек"

семья Дубины Марка, группа "Буратино" - просмотр мультфильмов и электровикторина по ПДД

группа "Подсолнушки"