Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Воспитание толерантности

Толерантность – это не только милосердие и терпимость, это уважение прав другого человека и признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность.

Воспитание толерантной личности – очень сложный процесс, который осуществляется обществом, окружающим ребёнка. На этот процесс влияют взаимоотношения в семье, то, как её члены относятся к другим людям, взаимоотношения со сверстниками и окружающими людьми. Дети должны научиться понимать единство человечества, то, что существует некая взаимосвязь между всеми людьми, живущими на планете, уважать и принимать обычаи и традиции людей других национальностей и другого цвета кожи, найти свое место в жизни современного общества, не ущемляя права и не унижая других людей.

13.03.2024

День "солнечных" людей

«Солнечными» людьми называют людей с синдромом Дауна. Это связанно с тем, что, не смотря на своё заболевание, эти люди очень добрые и жизнерадостные. 21 марта - Международный день людей с синдромом Дауна. Уровень толерантности к особым детям - индикатор цивилизованности и общей культуры общества.

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта